понедельник, 23 февраля 2015 г.

Открытие нулевого элемента таблицы Менделеева


Download free. Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification, 2010.
 
The discovery of the zero element of the periodic table
Vladimir Leonov, 2015
Download PDF in Russian
Владимир Леонов, автор теории Суперобъединения, лауреат премии Правительства России в области науки и техники, научный руководитель компании «Квантон»
1. Открытие квантона и кваркона как нулевого элемента
10 января 1996 года мною был открыт четырехмерный квант пространства-времени (квантон) в виде электромагнитного квадруполя, включающего в свой состав четыре целых невесомых кварка: два электрических (+1e и –1e) и два магнитных (+1g и –1g), где ±e и ±g – элементарные целые электрические (e) и магнитные (g) заряды. Открытие квантона послужило основой создания теории упругой квантованной среды (УКС), раскрывающей дискретную квантованную структуру космического вакуума [1; 2]. Свое название квантон получил от термина обозначающего квант пространства-времени. Квантон характеризует наличие электромагнитной симметрии квантованного пространства-времени. Квантон является самой стабильной частицей в природе, распад которой на отдельные кварки невозможен.
Однако, для описания всего многообразия вещественной материи, которая находится внутри квантованного пространства-времени, свойств квантона недостаточно, и требуется наличие еще одной частицы – кваркона, включающего в свой состав два целых невесомых электрических кварка (+1e и –1e). Свое название кваркон получил от термина кварк. Избыток электрических кварков (+1e и –1e), связанных в кварконы, и не входящих в состав квантонов, определяет наличие электрической асимметрии пространства. Кваркон является нестабильной частицей и способен к распаду на отдельные электрические целые кварки (+1e и –1e).
Открытие квантона и кваркона послужило основой создания фундаментальной теории Суперобъединения, которая объясняет механизм формирования вещественной материи, объединяя с единых позиций гравитацию, электромагнетизм, ядерные и электрослабые силы [3, 4].
Всего четыре целых кварка понадобилось в теории Суперобъединения, чтобы внутри невесомого квантованного пространства-времени описать структуру и феномен рождения весомых главных элементарных частиц: электрона, позитрона, протона и нейтрона и невесомых: электронного нейтрино и фотона. Показано, что масса у частиц появляется в результате сферической деформации квантованного пространства-времени, представляя собой некий сгусток электромагнитной энергии.
Природа устроена очень рационально и в своей основе состоит всего из четырех целых кварков в составе квантона и кваркона. При распаде кваркона на два электрических кварка внутри квантованного пространства-времени рождается пара частиц: электрон и позитрон. При сворачивании кварконов в знакопеременную оболочку по типу фуллерена С60 рождается нейтрон. Наличие в знакопеременной оболочке неуравновешенного электрического кварка положительной полярности определяет структуру протона [3, 4].
Как известно из протонов и нейтронов, названных нуклонами, состоят атомные ядра. В теории Суперобъединения раскрыта природа ядерных сил, как короткодействующих сил электрических между кварками знакопеременных оболочек нуклонов, независимо от наличия (у протона) или отсутствия (у нейтрона) избыточного электрического заряда. Количество протонов и нейтронов в атомном ядре определяет электрический заряд атома и его массу, формируя периодическую систему химических элементов Менделеева.
Таким образом, мною тезисно (более подробно читайте теорию Суперобъединения [3, 4]) показано, что в основе периодической системы элементов природой положены две частицы (квантон и кваркон) представляющие в паре нулевой элемент (Таблица 1) первородной материи из которой состоит все многообразие живой и неживой природы во Вселенной и сама Вселенная.
Таблица 1.

Нулевой ряд таблицы (ряд 0) и нулевая группа (группа 0) разбиты на две подгруппы (01 и 02). Подгруппа 01 включает квантон (Qn). Подгруппа 02 включает кваркон (Qr). Масса нулевого элемента нулевая 0,000 (там нет еще гравитации). Приведен кварковый состав для Qne и ±g) и Qre). Расчет энергии частиц приведен в теории Суперобъединения [3].
2. Объединенный нулевой элемент - кварконий
Представленный в таблице 1 нулевой элемент в виде двойной частицы квантон-кваркон отражает физическую сущность первородной материи, но с позиций химических элементов требуется определенная формализация, когда дуализм квантона и кваркона необходимо представить в виде единого образования с названием, например, «кварконий» с символическим обозначением  :
То есть кварконий – это символический элемент, состоящий только из целых кварков (±2e и ±g) в составе квантона и кваркона. В обозначении кваркония  индекс n относится к квантону, а индекс r – к кваркону.
 В таблице 2 записан нулевой символический элемент кварконий,  состоящий из целых кварков в составе квантона и кваркона. На рис. 1 представлена символически структура нулевого элемента Кваркония, состоящего из квантона и кваркона. Кварконий не имеет массы, как и кварки, входящие в его состав. На рис. 1 показано графическое изображение квантона в виде электромагнитного квадруполя, а кваркона – в виде электрического диполя. В целом кварконий имеет конструкцию, напоминающую энергетический крест, в котором закодирована физическая сущность первородной материи (четырехмерного дискретного квантованного пространства-времени), в основе которой положены целые кварки.

2. Из истории нулевого элемента
Впервые нулевой элемент был введен Менделеевым, автором периодической таблицы химических элементов (Таблица 3) [5, 6]. В таблицу элементов им же была введена нулевая группа и нулевой ряд. Открывал таблицу нулевой элемент «ньютоний» – своеобразный «атом» эфира. Вводя ньютоний, Менделеев полагал, что в природе существует некая первородная материя, из которой строятся все остальные химические элементы периодической системы. На тот момент такой первородной материей считался мировой эфир.
В теории Суперобъединения эфира нет – есть невесомое квантованное пространство-время, состоящее из целых электрических и магнитных кварков в составе квантонов и кварконов. Квантон и кваркон представляют собой нулевой символический элемент кварконий, внесенный в таблицу элементов взамен не прижившегося термина Ньютоний.
Таблица 3.
Как исторически сложилось, и по какой причине нулевой элемент Ньютоний, нулевой ряд и нулевая группа, были выброшены из таблицы элементов, вопреки идеи самого автора? Все дело в неправильной трактовке свойств мирового эфира к началу 20-го века, который рассматривали как некую газоподобную весомую среду в виде очень разреженной вещественной материи. Полагали, что Земля летит сквозь механистический газоподобный эфир, не увлекая его за собой. При этом газоподобному эфиру неправомерно приписывали свойства светоносной среды.
Таким образом, сразу было сделано две грубейшие фундаментальные ошибки насчет гипотезы газоподобного эфира и его светоносных свойств. На основании этих ошибок был предложен интерференционный метод измерения скорости света в направлении движения и поперек движения Земли относительно неподвижного эфира. Однако в опытах Майкельсона и Морли, и последующих опытах, изменения скорости света обнаружено не было. Мировой газоподобный эфир не состоялся как заполняющая все мировое пространство среда.
Проблема была решена в теории Суперобъединения, которая рассматривает космический вакуум как четырехмерное квантованное пространство-время, подчиняющиеся принципу сферической инвариантности. В соответствии с этим принципом гравитационное поле при движении частицы (тела) сохраняет свою конфигурацию независимо от скорости движения, вплоть до скорости света.
При этом каждый весомый объект во Вселенной подчиняется принципу относительности Эйнштейна, когда каждое тело представляет собой некий физический центр в локальной области пространства и изменение скорости света по направлениям в этой локальной области не зависит от скорости объекта. Это и было доказано экспериментально в опытах Майкельсона и Морли. В целом же, в зависимости от величины деформации (гравитационного искривления по Эйнштейну) квантованного пространства-времени скорость света есть величина переменная, и зависит от величины возмущающего гравитационного потенциала.  Для движущегося объекта гравитационный потенциал является функцией скорости.
Таким образом, принцип сферической инвариантности определяет фундаментальность принципа относительности. Все эти проблемы подробно решены в теории Суперобъединения [3, 4].
Скачать PDF 

Литература:
1.     Леонов В.С. Теория упругой квантованной среды. Мн.: Биспринт, 1996, 156 с.
2.     Леонов В.С. Теория упругой квантованной среды. Часть 2 . Новые источники энергии. - Мн.: Полибиг, 1997, – 122 с.
3.      Leonov V.S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification. Cambridge International Science Publishing, 2010, 745 pages.
4.     V.S. Leonov. Quantum Energetics: Theory of Superunification. Viva Books, India, 2011, 732 pages.
5.      Менделеев Д.И. - Попытка химического понимания мирового эфира. СПб.:1905. http://ether-wind.narod.ru/Mendeleev_1905/
6.     Д. И. Менделеев. Основы химии. VIII издание, СПб., 1906.

10 комментариев:

  1. (комментарии удаляются или пре-модерируются?)
    ссылка на мою книгу про кристаллическую структура "вакуума":
    vvpimenov.my1.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пименову
      Валерий Владимирович, я искренне рад, что у меня есть единомышленники, в том числе в вашем, лице.
      Могу назвать еще оригинальную работу Сергея Николаевича Голубева:
      Голубев С.Н. Квазикристаллическая структура вакуума. Ключ к разгадке тайны живых клеток и квантовых чисел. – М.: Книжный дом «ЛИБРОКОМ», 2013, 256 с.
      Нельзя забывать аналогичные работы русского инженера, ученого Ивана Осиповича Ярковского (1844-1902):
      Ярковский И.О. Всемирное тяготение как следствие образования весомой материи внутри небесных тел. — 1-е доп. изд. — М.: Типо-лит. Т-ва И. Н. Кушнерев и К°, 1889. — Х, 388 с.
      К сожалению нас мало, тех кто упрямо развивает направление квазикристаллической структуры вакуума, пусть с различных позиций, но тем паче это интересно.

      Удалить
    2. владимир подскажите какая индукция магнитного поля в атоме водорода и в молекуле водорода!

      Удалить
  2. Можно ли мгновенно переноситься в любую точку пространства-времени, если иметь иную скорость света?

    ОтветитьУдалить
  3. Извините за некомпетентность, я просто читал о существовании обмена между реальными и виртуальными частицами. Если это так, то мыслительная деятельность может являться основой всего сущего, ведь у мысли нет предела в скорости, родившись в одном месте, она (мысль) принадлежит сразу всему пространству в любой его координате.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В общем-то, в восточных философиях это и утверждается.

      Удалить
    2. Я думаю, что пространство само является темной энергией, обладающей антигравитационными свойствами и способной существовать только в состоянии ускоряющегося расширения. В квантовом мире для частиц нахождение в пространстве является только одним из вероятностных состояний, и они могут оказываться в абсолютно разных местах именно потому, что пространство, как некая протяженность, не является для них константой. Другими словами, бесконечность пространства в максимуме и в минимуме равна (или стремится к) нулю.

      Удалить
  4. Точнее: всем пространствам бытия. Доступному нам (одному) и недоступным (бесконечному их количеству).

    ОтветитьУдалить
  5. А расскажите пожалуйста, как связана гравитация с вашей теории. Как она работает. Или по теории относительности?Если тело занимает пространство то оно и создает гравитацию, чем больше пространства занимает, тем больше гравитация.

    ОтветитьУдалить